Ставится или нет контракт на учёт?

Список вопросовРубрика: Инструкция 181-ИСтавится или нет контракт на учёт?
0 +1 -1
Елена спросил 7 месяцев назад

Добрый день, контракт заключён между резидентами РФ, но работы выполняются на территории страны дальнего зарубежья, с временным вывозом техники, грузополучатель не резидент. Необходима ли постановка на учёт?

Admin Админ. ответил 7 месяцев назад

Добрый день.
Для правильного ответа в этой ситуации недостаточно данных, а возможных вариантов может быть много. Поэтому …
Если в рамках контракта предусматривается проведение валютных операций, то контракт ставится на учёт.
Если валютных операций не будет, нет оснований для постановки на учёт.
Перечень валютных операций определен в п.9 ст.1 Федерального закона №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле».
С уважением,
VEDPRO.COM

1 ответ
0 +1 -1
Admin Админ. ответил 7 месяцев назад

Добрый день.
Для правильного ответа в этой ситуации недостаточно данных, а возможных вариантов может быть много. Поэтому …
Если в рамках контракта предусматривается проведение валютных операций, то контракт ставится на учёт.
Если валютных операций не будет, нет оснований для постановки на учёт.
Перечень валютных операций определен в п.9 ст.1 Федерального закона №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле».
С уважением,
VEDPRO.COM

РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañol简体中文