Отказ СПД. Будет ли нарушение?

0 +1 -1
Татьяна спросил 1 месяц назад

Добрый день!
СПД подали в срок, банк рассматривал ее 10 рабочих дней, срок подачи в это время уже истек, а банк впоследствии отказал данную СПД .Затем была подана новая СПД, уже получается после истечения срока подачи, которая была в итоге принята. Будет нарушение?

Admin Админ. ответил 1 месяц назад

Татьяна, добрый день.
Нарушение будет, т.к. датой представления документов является дата получения их банком (п.15.8 Инструкции 181-И).
Вам нужно уточнить, правомерен ли был такой срок проверки со стороны банка, посмотрите п.16.2.2 и п.8.8 в Инструкции 181-И. Банк проверяет документы до 3-х рабочих дней, или для случаев, указанных в п.8.8 до 10-ти дней, зависит от вашей ситуации.
И учтите, что в этом году в срок представления справок не включается период с 30.03.2020 по 30.09.2020 включительно. Смотрите нашу статью на сайте.
С уважением,
VEDPRO.COM

1 ответ
0 +1 -1
Admin Админ. ответил 1 месяц назад

Татьяна, добрый день.
Нарушение будет, т.к. датой представления документов является дата получения их банком (п.15.8 Инструкции 181-И).
Вам нужно уточнить, правомерен ли был такой срок проверки со стороны банка, посмотрите п.16.2.2 и п.8.8 в Инструкции 181-И. Банк проверяет документы до 3-х рабочих дней, или для случаев, указанных в п.8.8 до 10-ти дней, зависит от вашей ситуации.
И учтите, что в этом году в срок представления справок не включается период с 30.03.2020 по 30.09.2020 включительно. Смотрите нашу статью на сайте.
С уважением,
VEDPRO.COM

РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañol简体中文